Team

Unser Team setzt sich aus vier Berufsträgern, Dipl.-Betriebswirten, Bilanzbuchhaltern, Steuerfachwirten und Steuerfachangestellten zusammen. Regelmäßige Fortbildungen und gemeinsame Teamsitzungen fördern die Kanzlei und setzen höhere Qualitätsstandards. Wir setzen auf Kontinuität und bilden regelmäßig junge Menschen aus, die wir auch gerne nach abgeschlossener Ausbildung übernehmen.


Vita

Dirk Buschmann

Dipl.-Kaufmann/Steuerberater

Telefon: +49 (0) 2064 43398-30

E-Mail: d.buschmann@buschmann-steuerberater.de

Jörg Buschmann

Dipl.-Kaufmann/Wirtschaftsprüfer/Steuerberater

Telefon: +49 (0) 2064 43398-20

E-Mail: j.buschmann@buschmann-steuerberater.de

Dorit Buschmann

Dipl.-Kauffrau/Steuerberaterin

Telefon: +49 (0) 2064 43398-13

E-Mail: dorit.buschmann@buschmann-steuerberater.de

Bettina Zuchowski

Steuerfachangestellte und zertifizierte
Lohn- und Gehaltsbuchhalterin

Telefon: +49 (0) 2064 43398-16

E-Mail: zuchowski@buschmann-steuerberater.de

Justyna Gielen

Bilanzbuchhalterin

Telefon: +49 (0) 2064 43398-23

E-Mail: gielen@buschmann-steuerberater.de

Nicole Hundebrink

Steuerfachwirtin

Telefon: +49 (0) 2064 43398-17

E-Mail: hundebrink@buschmann-steuerberater.de

Robert Knechten

Bilanzbuchhalter

Telefon: +49 (0) 2064 43398-22

E-Mail: knechten@buschmann-steuerberater.de

Elke Krambehr

Dipl.-Betriebswirtin/Steuerfachassistentin

Telefon: +49 (0) 2064 43398-11

E-Mail: krambehr@buschmann-steuerberater.de

Bernadette Heuser

Dipl.-Kauffrau/Steuerberaterin

Telefon: +49 (0) 2064 43398-14

E-Mail: heuser@buschmann-steuerberater.de

Dominik Heuberg

Auszubildender

Telefon: +49 (0) 2064 43398-18

E-Mail: heuberg@buschmann-steuerberater.de

Meike Oppitz

Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 2064 43398-17

E-Mail: oppitz@buschmann-steuerberater.de

Eva Stryak

Bilanzbuchhalterin

Telefon: +49 (0) 2064 43398-17

E-Mail: stryak@buschmann-steuerberater.de

Alexandra Meißner

Steuerfachangestellte und staatlich geprüfte
Betriebswirtin im Bereich Controlling

Telefon: +49 (0) 2064 43398-12

E-Mail: meissner@buschmann-steuerberater.de

Monika Mijal

Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 2064 43398-14

E-Mail: mijal@buschmann-steuerberater.de

Céline Kirchhoff

Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 2064 43398-24

E-Mail: kirchhoff@buschmann-steuerberater.de

Fynn Cichaszek

Auszubildender

Telefon: +49 (0) 2064 43398-18

E-Mail: cichaszek@buschmann-steuerberater.de


Dorit Buschmann Bettina Zuchowski Meike Oppitz Justyna Gielen Bernadette Heuser Celine Kirchhoff Dominik Heuberg Jörg Buschmann Monika Mijal Alexandra Meißner Dirk Buschmann Elke Krambehr Robert Knechten Fynn Cichaszek